.

Los tutores/as atenderán a las familias los martes en horario de 17.00 a 18:00 horas según el calendario general del curso, donde se reflejan las visitas de padres y madres. También podrán atenderles en horario de mañana, siempre con cita previa, con el fin de poder recabar toda la información sobre sus hijos del equipo de profesores que le imparten clase, según el siguiente horario:

 

 

GRUPO
AULA
TUTOR/A
ATENCIÓN PADRES
TUTORIA CON ALUMNOS
1º A ESO
202
D. Fco. Javier
Mena Rodríguez
Miércoles 08:55- 09:50 h
Martes 09:50-10:45 h
1º B ESO
205
Dña. Gloria María
Navarro Rijo
Lunes 08:55-09:50 h
Jueves 13:05-14:00 h
1º C ESO
212
Dña. Ana
Bosch Rodríguez
Miécoles 11:15-12:10 h
Lunes 13:05-14:00 h
1º D ESO
211
Dña. Mª José
Godoy Hernández
Jueves 09:50-10:45 h
Martes 13:05-14:00 h
2º A ESO
204
D. Moises
García Naranjo
Miércoles 09:50-10:45 h
Jueves 13:05-14:00 h
2º B ESO
208
Dña Marta
Aleman Gomez
Lunes 12:10-13:05 h
Miércoles 11:15-12:10 h
C ESO
213
Dña. Yolanda
Perdomo Lorenzo
Lunes 09:50-10:45 h
Martes 09:50-10:45 h
2º D ESO
207
Dña. Beatriz
Méndez Rizo
Martes 09:50-10:45 h
Miércoles 11:15-12:10 h
2º E
(1º PMAR)
303
Dña. Cristina
Luis Méndez
Jueves 11:15-12:10 h
Miércoles 09:50-10:45 h
3º A ESO
215
Dña. Francisca
Tejera Fuentes
Miércoles 12:10-13:05 h
Jueves 11:15.12:10 h
3º B ESO
206
Dña. Mª Esther
Cruz García
Miércoles 11:15-12:10 h
Martes 13:05-14:00 h
3º C ESO
203
Dña. Marta
Cebreros Ritz
Lunes 12:10-13:05 h
Lunes 13:05-14:00 h
3º D ESO
209
D. José Félix
Sebastián Delgado
Viernes 08:55-09:50 h
Viernes 08:55-09:50 h
3º E ESO (2º PMAR)
103
Dña. Rosario
Oramas Henríquez
Lunes 11:15-12:10 h
Jueves 09:55-10:45 h
4º A ESO
110
Dña. Inés
Castro Garriga
Martes 08:55-09:50 h
Viernes 11:15-12:10 h
4º B ESO
108
D. Mª Dolores
Hernández Guerra
Jueves 08:55-09:50 h
Miércoles 12:10-13:05 h
4º C ESO
107
Dña. Celia
Brito González
Jueves 12:05-13:10 h
Jueves 11:15-12:10 h
4º D ESO
109
D. Baltasar
Medina Peñate
Jueves 09:50-10:45
Viernes 08:00-08:55 h
1º BACH C
111
D. Emilio
García González
Martes 08:55-09:50 h
Miércoles 08:55-09:50 h
1º BACH H
110
Dña. Soledad
Quintana Suárez
Lunes 08:55-09:50 h
Jueves 13:05-14:00 h
1º BACH M
007
D. Carmelo
Cabrera González
Miéscoles 13:05-14:00 h
Miércoles 12:10-13:05 h
2º BACH C
011
Dña. Mª Carmen
Medina González
Jueves 08:55-09:50 h
Viernes 12:10-13:05 h
2º BACH H
104
D. Eduardo
Ruano Campos
Viernes 08:00-08:55 h
Jueves 12:10-13:05 h
2º BACH M
106
D. Cayetano Marcelino
López Gordillo
Jueves 08:55-09:50 h
Miércoles 09:55-10:45 h
1º ARTES GRÁFICAS
004
D. José Alberto
Rivero Rodríguez
Jueves 11:15-12:10 h
Lunes 08:55-09:50 h
2º ARTES GRÁFICAS
008
Dña Soraya
Solis Robayna
Lunes 09:50-10:45 h
Jueves 11:15.12:10 h